Здание преображается внутри

Продолжается капитальный ремонт здания бывшей школы №7. В еженедельном режиме представители администрации, прокуратуры, Управления образования и школы №9 контролируют ход выполнения работ.

16 января заместитель главы В.Паслер, прокурор Е.Корнилов, начальник Управления образования И.Ощепкова, директор школы №9 Д.Хазимуллин, его заместитель по строительным работам А.Кащенко и главный инженер компании ООО "Сити Билдинг" Д.Карфидов провели очередной осмотр объекта.

По словам Дмитрия Карфидова, на сегодняшний день закончена штукатурка стен, начаты шпаклёвочные работы и работы по чистовой отделке. Черновые полы готовы, осталось залить полы в нескольких помещениях цементно-песчаной стяжкой, к этим работам приступят в ближайшее время, после чего будет уложена керамическая плитка. Выбираются цвета плитки. Расцветка линолеума, его фактура и состав уже определены. В ближайшее время линолеум будет доставлен на объект. Полным ходом подрядчики выходят к чистовой отделке.

На объекте задействовано около 50 человек: сантехники, электрики, вентиляционщики.

Планируется завершить внутренние работы в апреле, чтобы можно было установить мебель, оборудование и пройти сертификацию здания. А наружные работы будут начаты, когда установятся благоприятные погодные условия. В начале лета планируется осуществить благоустройство территории: установить забор и спортивное ядро школы.

Н.ПЛОТНИКОВА.