Нижнетуринская поликлиника и ГИБДД расширили автопарк

ГИБДД и нижнетуринская поликлиника расширили автопарк. 20 декабря на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал большую партию служебной техники представителям правоохранительных органов и сферы здравоохранения региона.

57 патрульно-постовых машин марки «Лада Веста», 36 карет «скорой помощи», шесть передвижных фельдшерско-акушерских пунктов направились в различные территории области.

Причем это не первая партия автотранспорта, передаваемая губернатором медикам в уходящем году. Также в 2019 году из областного бюджета, кроме легковых автомобилей, профинансирована покупка для свердловской полиции и другой техники, в том числе средств связи.

«В 2017 году впервые между Правительством Свердловской области и Министерством внутренних дел было заключено соглашение, в результате которого органы внутренних дел получили существенную поддержку.

Этот проект был одно время единственным в России, и наш субъект был в этом плане первооткрывателем. В этом году наше сотрудничество было продолжено», – сказал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков.

Нижнетуринский округ получил два автомобиля для нужд Госавтоинспекции и два автомобиля – ГАЗ и УАЗ – для центральной городской больницы. Все они уже прибыли в Нижнюю Туру.