Школа волонтера

6 декабря в центре по работе с молодежью «Молодежная галактика» прошла городская школа волонтера, приуроченная к Международному дню добровольца в России. Участниками мероприятия под названием «Академия добрых дел» стали 50 подростков и их руководители из волонтерских отрядов Красноуральска.

Программа «Академии добрых дел» разработана активистами молодежного общественного объединения «Союз активной молодежи» и была рассчитана на 3 часа творчества и инициативы. Юные добровольцы постигали азы волонтерской деятельности, умение работать в коллективе. Волонтеры рассказывали о своих идеях по проведению добровольческих акций и мероприятий.

Финалом школы волонтеров стало награждение благодарственными письмами лучших подростков, а также ребятам были вручены волонтерские книжки.

В течение 2020 года для волонтеров будут проходить еще школы добровольца, а финалом года станет яркое мероприятие «Доброволец года», на котором будут подведены итоги волонтерской деятельности на территории городского округа Красноуральск.