Человек и ВИЧ

29 ноября в актовом зале Ирбитского аграрного техникума физкультурно-молодежным центром совместно со специалистами областного центра СПИД по Восточному округу, преподавателями и студентами Ирбитского филиала Свердловского областного медицинского колледжа в рамках мероприятий к Всемирному Дню борьбы со СПИДом была организована встреча со студентами на тему «Человек и ВИЧ». На мероприятии присутствовали более 150 человек: студенты очной и заочной форм обучения, а также преподаватели аграрного техникума.

Подобные мероприятия – это призыв к молодежи быть внимательными, не совершать необдуманных поступков, последствия которых могут быть фатальными. Перед организаторами мероприятия стояла задача помочь подросткам осознать всю степень ответственности за свою жизнь, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

После проведения теоретической части и просмотра видеоматериалов сотрудники центра пригласили всех участников на добровольной основе пройти бесплатное экспресс-тестирование.

Мария Андрианова, специалист по работе с молодежью МКУ «Физкультурно-молодежный центр»
Подготовила Алена Дудина