Владимир Цветов поощрил призёров чемпионата WorldSkills-2019

Новоуральские ученики лицеев № 56 и № 58, а также представители Станции юных техников отличились в VI соревнованиях WorldSills Hi-Tech 2019: шесть школьников завоевали бронзовые, серебряные и золотые медали.

Глава НГО Владимир Цветов встретился с участниками-юниорами и их руководителями в конце ноября, отметив бронзового призёра в компетенции «электроника» Максима Тюрина (СЮТ), бронзовых призёров в компетенции «сетевое и системное администрирование» Тимофея Ивашкина и Матвея Глухова (лицей № 56), серебряного призёра в компетенции «инженерный дизайн CAD» Александра Катугина (лицей № 58) и победителей в номинации «электромонтаж» Максима Рукавицына и Родиона Пеганова (лицей № 56), а также педагогов Сергея Южакова и Ивана Вербицкого (лицей № 56), Елену Батину (лицей № 58) и Дмитрия Надыкто (СЮТ).

- Без слаженной команды не бывает хороших результатов, - отметил глава НГО Владимир Цветов. - И вы нам это доказали!

Отметим, что в России международное движение World Skills активно развивается с 2012 года. Новоуральцы начали участвовать в чемпионате с 2014 года.

- Первый чемпионат, в котором мы приняли участие, проходил в Екатеринбурге. Команды Новоуральска представляли СЮТ и лицей № 58, - вспоминает заместитель начальника управления образования Татьяна Кузовкова. - Практически все наши ребята стали тогда победителями, и это увлекло педагогов, руководителей, родителей. Сформировалась активная и дружная команда, которая стремится к победе.

Евгения СТЕПАНОВА
Фото автора