ГТО – норма жизни!

Указом Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»(ГТО)» официально введен в действие с 1 сентября 2014 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», который предусматривает обязательную сдачу контрольных нормативов по физической подготовленности школьниками. Введенный в образовательный процесс учащихся среднего школьного возраста комплекс ГТО дополнил государственный образовательный стандарт нового поколения требованиями к уровню физической подготовленности и, соответственно, стимулирует учащихся совершенствовать физические качества.

Фестиваль «ГТО – норма жизни!» среди обучающихся образовательных учреждений Режевского городского округа состоялся в конце ноября и запомнился многим школьникам большим красивым праздником спорта. Мероприятие  прошло на стадионе «Металлург». В нем приняли участие 9 школ (2, 3, 4, 5, 7, 9, 23, 30, 44). Состав команды 10 человек. Возраст участников от 6 до 17 лет (I-V ступени). Программу фестиваля составили спортивная часть и конкурсная.

В спортивную часть входили испытания (тесты) ВФСК «ГТО» - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. В спортивной программе Фестиваля 1 место заняла школа № 44, 2 место – школа № 5, 3 место – школа № 30.

В конкурсной программе Фестиваля участники представили свои видеоролики на тему «ГТО – путь к здоровому образу жизни» и флешмобы на тему «Вместе выполняем ГТО!» 1 место в конкурсе видеороликов заняла школа № 9; 1 место в конкурсе на лучший флешмоб у школы № 30. 

Подготовила Дарья Обласова

На фото управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации РГО: Стадион «Металлург» принимает спортсменов-участников фестиваля