Волчанцы отправились в армию

Волчанск выполнил план осенней призывной кампании.
По информации Регины Мик, старшего инспектора военно-учётного
стола, 13 ноября на службу в армию было отправлено четверо наших
земляков (на фото), ещё трое - 19 ноября, ещё один уехал отдавать долг Родине 5 декабря, а это 200 процентов от плана призыва.

«Осенний призыв начался первого октября, – говорит Регина Антанасовна. – Все граждане, призванные на военную службу, прошли мероприятия профессионального психологического отбора. На сборных пунктах и в пути следования были обеспечены установленными видами довольствия, в том числе горячим питанием. Желаем нашим землякам успешной службы!».

призывники Волчанска.

Отметим, что у осеннего призыва этого года есть ряд особенностей. Например, осенью не призывались педагогические работники (они призываются один раз в год с 1 мая по 15 июля). Кроме того, с 1 сентября этого года граждане, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, могут от него отказаться, написав соответствующее заявление, которое будет приобщаться к протоколу заседания призывной комиссии. При этом военнослужащие могут быть досрочно уволены с военной службы при наличии у них обстоятельств, дающих право на увольнение и возникших в период прохождения военной службы.

ФАКТ В ТЕМУ:
По итогам весеннего призыва комиссию прошли около 580 тысяч жителей Российской Федерации, из них 135 тысяч призваны на военную службу, остальные – освобождены или им предоставлена отсрочка.

Валерия МАРИНИНА.