Награда за верность

28 ноября в отделении ЗАГСа Верхней Салды состоялось торжественное награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да Любовь».

Начальник Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району Александр Балакин и начальник отдела по социальной сфере и культуре администрации Светлана Полякова вручили награды за полувековое супружество и достойное воспитание детей четырём семейным парам: Валентине Николаевне и Петру Ивановичу ФЕДОСОВЫМ, Марии Васильевне и Владимиру Михайловичу ОШЕВЫМ, Клавдии Никитичне и Василию Викентьевичу ГЕЛДА, Але Семёновне и Александру Гавриловичу ШАДУЛЬСКИМ.
Не все пары смогли присутствовать на этом событии в полном составе. Тех, кто пришёл в одиночку, в этот праздничный день пришли поддержать родные.

За каждым годом судьбы этих семей – взаимное понимание, терпение, умение прощать и ценить друг друга. Они целый век разделили на двоих: обретали, теряли и находили вновь, много работали, поднимали детей, и стали достойным примером того, как надо жить и любить, хранить и беречь тепло семейного очага!

Большим музыкальным подарком «юбилярам» стало выступление преподавателя Верхнесалдинской детской школы искусств Ольги Аржановой.