Лучший парень на селе!

23 ноября в Маминском ДК прошел районный конкурс «Лучший парень на селе». В этом году он был посвящен 55-летию Каменского района.

В состязании на звание лучшего приняли участие шесть молодых, перспективных, активных и талантливых ребят в возрасте от 15 до 25 лет. Семен Моисеев из Маминского – активный участник волонтерского отряда «Виктория», трижды работал в отряде главы района. Семен – человек разносторонний, играет за сборную Маминской администрации по волейболу, с легкостью справляется с любой ролью в спектаклях и праздниках, проводимых в ДК. Дмитрий Рыжков из Покровского – активный участник молодежного объединения «Q-квартал», коллектива театрализации «Непоседы» и отряда волонтеров «Активист». В копилке его успехов – огромное количество наград всех уровней. Егор Шульгин из Мартюша активно принимает участие в мероприятиях ДК: праздничных концертах, игровых программах, церемониях награждения. Егор всегда находится среди активистов, отзывается на просьбы жителей поселка, он надежный товарищ, целеустремленный лидер и просто хороший парень. Юрий Кострыкин из Новоисетского – энергичный, талантливый, везде успевающий молодой человек. Хозяйственный, душа компании. Заботливый старший брат и верный товарищ, активный участник художественной самодеятельности. Егор Хитров из Колчедана – открытый, общительный и жизнерадостный человек. С детства занимается творчеством, является победителем районных, городских, областных и всероссийских вокальных конкурсов. Максим Бодня из Позарихи успешно обучается в Каменской школе. Окончил музыкальную школу по классу аккордеона. Занимается в ДК: посещает школу ведущих, состоит в молодежном активе «СМС – всегда на связи». Принимает активное участие во всех мероприятиях, как в ДК, так и в школе. Занимается спортом, играет в теннис.

Вот такие они – лучшие парни нашего района! О своих достижениях ребята рассказали в конкурсе «Визитка». В интеллектуальном конкурсе поделились знаниями об истории Каменского района. Готовность к службе в армии показали на этапе «сборка и разборка автомата Калашникова на время», смогли раскрыть и свои творческие способности. Конкурс оценивало жюри: начальник управления культуры, спорта и делам молодежи Д.В. Пермяков; районный депутат В.Н. Соломеин; заместитель директора агропромышленного техникума Д.И. Останин; заместитель директора КДЦ Е.Ю. Ромазанов; заслуженный работник культуры РФ, руководитель народного хора Сосновского ДК В.Н. Ткаченко; А.В. Кузнецов, помощник депутата Госдумы РФ Л.И. Ковпака; Татьяна Бебенина, победительница районного конкурса «Селяночка-2018».

Зал был полон болельщиками, которые активно помогали своим друзьям. Атмосфера была необыкновенно теплая, дружеская. Жюри пришлось непросто: каждый участник был достоин звания победителя. В итоге первое место было присуждено Дмитрию Рыжкову из Покровского. Но героем этого дня стал каждый участник – в своем селе он первый!

А.А. Журавова, ведущий методист КДЦ