Являются частью «Команды защиты детства»

Кто же по своим поступкам является частью этой команды? Это те, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто ремонтирует детские площадки, кто ухаживает за больными детьми, кто помогает словом или делом.

И примеры бескорыстной помощи детям, оказавшимся в трудной ситуации, есть в нашем городе. Так, 6 «б» класс МАОУ СОШ №1 ещё первого сентября поддержал Всероссийскую акцию «Дети вместо цветов». Школьники и их родители подарили классному руководителю А.В. Байрамовой один букет от класса, а остальную сумму, запланированную на цветы, передали маме Данила Дюкова на очень нужное для её сына лекарство. Скоро наступит самый волшебный праздник – Новый год, и шестиклассники приняли решение приготовить для Данила сладкий подарок, такой же, как будет у всех, а может, даже и лучше!

12 ноября текущего года отряд ЮИД СОШ № 1 под руководством И.В. Шевелёвой совместно с госавтоинспекцией провели для ребят социально-реабилитационного центра профилактическое мероприятие по привитию навыков безопасного поведения на дороге (на фото). В ходе квест-игры ЮИДовцы напомнили правила поведения на улице, разобрали различные дорожные ситуации, с которыми можно встретиться в повседневной жизни. Ребятам школьного возраста был предложен мини-тест по ПДД зимой. Знатоки получили сувениры и так необходимые в зимний период световозвращающие значки.

У каждого жителя нашего города есть возможность принять участие в такой замечательной акции, направленной на привлечение внимания общественности к вопросам защиты детства.