Навстречу Победе

Под таким девизом в Центре культуры и досуга Камышловского городского округа прошёл Фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Восточного управленческого округа.

Основной целью мероприятия явилась не только демонстрация творческих успехов и достижений клубов, а также продление общественной и культурной активности граждан старшего поколения и инвалидов.

Поделились своим творчеством и члены клуба "Вдохновение" Таборинского КЦСОН. Коллектив клуба смог проявить себя на сценической площадке в театральной постановке по книге Ирины Грековой "Вдовий пароход" (Галина Красадымская - Капа, Вера Педенко - Панька, Клавдия Романенко - Ада, Галина Носова - Ольга Ивановна, Людмила Таранова - Анфиса). Татьяна Дроздова прочитала стихотворение "Старик и старуха".

Участники фестиваля смогли проявить себя не только на сцене, но и в выставке декоративно-прикладного творчества. Таборинцы представили четыре экспоната. Татьяна Дроздова сделала два панно в стиле пластилинография "Венок Победы" и "Салют Победы", Галина Красадымская - альбом "Чтобы помнили..." в стиле скрапбук и коллектив клуба создал "Посылку молодому бойцу", где были связаны теплые носки (Клавдия Романенко), перчатки для снайпера (Ираида Воронова), сшит кисет (Галина Носова).

Нужно отметить, что Фестиваль прошёл ярко и празднично, подарил незабываемые впечатления, позволил участникам показать свои творческие способности, обменяться опытом и объединил всех дружеской атмосферой.

Галина КРАСАДЫМСКАЯ