Таборинский минеральный источник

В августе появилась информация о том, что природный горячий источник, который находится неподалеку от с. Таборы, будет восстановлен. Алексей Андреевич Казаринов, глава Таборинского сельского поселения, пообещал, что в ближайшее время желающие уже смогут искупаться. Но, как говорят в народе, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Выполнить обещание мешали различные обстоятельства. И вот, наконец, в октябре месяце была завершена реконструкция горячего минерального источника. Как рассказал сам Алексей Андреевич, реконструкция была произведена при помощи спонсора ООО «Электра», благодаря которому был изготовлен кессон и привлечены художники для оформления всей композиции источника.

На месте оставшейся части бочки был установлен кессон из нержавеющей стали, который оборудован лестницей для спуска вводу. Установлена скульптура «ныряющая женщина», автор Сергей Лаушкин (Россия). Также был изготовлен постер, который украсил сам кессон и вешалку, автор постера Валерий Барыкин (Н. Новгород).

«Администрация Таборинского сельского поселения благодарит всех, кто принял участие в реконструкции горячего минерального источника, а также коллектив ООО «Электра» и лично генерального директора Илью Полетаева за оказанную помощь»,- добавил Алексей Андреевич.

Многие жители района уже опробовали новый кессон и искупались в горячем источнике. Сейчас, уважаемые читатели, жители Таборинского района, лишь от нас с Вами будет зависеть порядок на территории возле источника. Давайте бережнее относиться к тому, что имеем, и не будем оставлять после себя горы мусора.

Юлия ФИРУЛЕВА