И вновь душа поэзией полна

Так называлась встреча в женском клубе библиотеки «Быстринская», посвящённая Дню пенсионера Свердловской области, учреждённого губернатором Евгением Куйвашевым.

Праздник открыли воспитанники детского сада «Золотой петушок». Дети читали стихи, пели песни, исполнили танец «Под зонтиками», а потом подарили участницам праздничного мероприятия цветы и сделанные своими руками поделки. А взрослые от души благодарили детей за праздник, за внимание и доброту и пригласили юных артистов снова в гости в библиотеку.

А ещё в гостях в этот день была женский доктор Режевской ЦРБ Зоя Ивановна Андреева. Она дала женщинам советы, как заботиться о своём здоровье.

Во второй части праздника гости слушали рассказ о жизни и творчестве Людмилы Константиновны Татьяничевой и читали стихи замечательной уральской поэтессы. «Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал…», «Как солнце в драгоценной грани, в Урале Русь отражена…», «Я без Урала не могу. Урал всегда со мною…» - эти строчки многим известны. Поэтесса как никто другой прославила Урал своим творчеством. Поэзия Л. Татьяничевой и сегодня современна своей патриотичностью, лиризмом, душевной тонкостью.

Праздник продолжился традиционным чаепитием с пирогами, печеньем и сладостями.

Гости праздника благодарят коллектив библиотеки «Быстринская», З. И. Андрееву, особая благодарность воспитателям д/с «Золотой петушок» за отзывчивость, доброту и внимание.