«ЭЛТИЗ» намечает новые задачи

На Режевском предприятии «ЭЛТИЗ» в канун профессионального праздника подводят итоги третьего квартала и с удовлетворением отмечают, что справились с намеченными задачами. Выполнение бизнес-плана в этом году идёт без сбоев.

- Машиностроительная промышленность является основой инновационного развития экономики, определяет социально-экономические успехи страны. Благодарю вас за добросовестный труд, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение конкурентоспособности уральской экономики. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в ответственной работе на благо Свердловской области и России, - отметил губернатор Свердловской области  Евгений Куйвашев, поздравляя уральцев с Днём машиностроителя.

 Когда, готовясь ко Дню машиностроителя, составили список особо отличившихся, чтобы отметить грамотами, благодарностями и премиями, то в нём оказался каждый пятый работник предприятия. Да и остальные ненамного отстают. Таков уровень трудовой активности, желания вносить свой вклад в общее дело.

Сейчас в месяц предприятие отправляет потребителям продукции на 6,5 миллиона рублей. Это обеспечивает нормальный ритм работы, выплату заработной платы, налогов. Но генеральный директор Михаил Мануилович Андреев ставит задачу увеличить выпуск продукции ещё на полмиллиона. Большим подспорьем для предприятия будет, если местные руководители предприятий, организаций обратят внимание на продукцию, которую
предлагает «ЭЛТИЗ». Многие переходят на светодиодные светильники, в том числе школы, садики. И зачем бы им искать этот товар далеко, если его производят на нашей территории? В учреждениях, подведомственных управлению социальной политики, так и делают, и вполне довольны качеством светильников. Но это лишь один из способов пополнить кассу. Больше возможностей для развития предприятия предоставляют различные областные программы, и «ЭЛТИЗ» участвует во многих из них. В этом году выиграли тендер и получили средства на сохранение и модернизацию рабочих мест. На них приобрели новое оборудование для выпуска сжимов ответвительных, несколько штампов, которые позволят расширить ассортимент светильников. По программе энергосбережения приобрели новый термопласт для производства детали для ипликаторов. Этот энергосберегающий автомат экономит до 30% электроэнергии, что позволит снизить себестоимость ипликаторов.

Разрабатывается новая перспективная продукция – арматура для СИП. СИП – это самонесущие изолированные провода, технология, за которой будущее, и здесь «ЭЛТИЗ» идёт в ногу со временем. Уже обговариваются с потребителями вопросы поставок. Часть оборудования из Китая поступила, в октябре ожидается прибытие последней пресс-формы, и начнётся выпуск новой продукции.

Ещё одно удачное приобретение на средства, выделенные на модернизацию рабочих мест, – автомобиль для перевозки материалов и собственной продукции, который приспособлен для загрузки с помощью техники. Раньше загружали вручную.

«ЭЛТИЗ» имеет собственный медпункт, по нынешним временам это большая редкость на предприятиях. Медпункт имеет бессрочную лицензию на проведение процедур, а ещё получена лицензия на выпуск на линию транспорта. Эту услугу медпункт оказывает соседним организациям, что приносит прибыль, позволяющую окупать часть расходов на содержание медпункта.

А сейчас познакомим читателей с некоторыми из награждённых в канун профессионального праздника. Среди них первым звучит имя Николая Владимировича Шевченко – слесаря-ремонтника, который как бригадир отвечает за работу ремонтной и инструментальной служб. Он награждён почётной грамотой министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Бывший работник механического завода, он уже 15 лет трудится на «ЭЛТИЗе», досконально изучив оборудование предприятия. На нашем снимке он вместе с заместителем директора по производственным и техническим вопросам Дмитрием Михайловичем Устюжаниным наблюдает за работой нового энергосберегающего термопласт-автомата. Дмитрий Михайлович награждён почётной грамотой предприятия. 

Диплом о занесении на Доску почёта предприятия вручён транспортировщику Анатолию Геннадьевичу Королёву. О нём говорят: золотые руки. Он может заменить сборщика, а случись надобность в ремонте производственного помещения, выполнит и штукатурку, и побелку. В соревнованиях по армрестлингу на предприятии ему нет равных.

На Доску почёта будет помещён и портрет штамповщицы Дины Капаровны Пайзугутовой – лучшей штамповщицы предприятия. Она завоевала это звание на конкурсе. Дина Капаровна активно участвует в общественной жизни коллектива.

Алёна Анатольевна Наумова за короткий срок работы на предприятии смогла показать себя как старательную и умелую работницу. Мастер может поручить ей любую операцию на любом из имеющихся на предприятии прессов. Её имя также занесено на Доску почёта.

Анна Анатольевна Евсюкова, юрисконсульт, и. о. старшего инспектора по кадрам, недавно со студенческой скамьи, но быстро набирается опыта и досконально разбирается в каждом вопросе, с которым имеет дело. Она получила благодарственное письмо администрации РГО.

Впереди - новые задачи по укреплению экономики, расширению ассортимента продукции, обновлению оборудования. Верится, что при всех трудностях, которые приходится преодолевать, предприятие «ЭЛТИЗ» выполнит намеченное.