В числе лучших трудовых отрядов

14–15 сентября в Екатеринбурге состоялся финал конкурса на лучший трудовой отряд Свердловской области. Отряд «Энтузиаст» Травянской школы прошел отборочный тур и был приглашен для участия в финальном конкурсе.

Открытие финала конкурса состоялось в Ельцин-центре. Финалистов приветствовал заместитель директора департамента молодежной политики Свердловской области О.В. Гущин. В рамках мероприятия для команд трудовых отрядов были организованы профориентационные лекции и встречи, конкурсные испытания, а также мастер-классы и тренинги, направленные на развитие навыков коммуникации, мышления, управления.

Отряд Травянской школы представляли бригадир Диана Юшкова и его члены: Даниил Чемезов, Вадим Баженов, Владимир Антропов, Станислав Семенов, Чингиз Кинжибаев, Александра Пискунова и Екатерина Коновалова. Ребята побывали в Арамиле в Парке сказов, где проходил командный квест «Форд Боярд» и презентация трудовых отрядов, а также заработали диплом в «Чистых играх» в Шарташском лесопарке. Лучший боец трудового отряда «Энтузиаст» Александра Пискунова награждена дипломом и подарком. Ребята получили дипломы финалистов, огромный багаж знаний и впечатлений, приобрели новых друзей со всей области и очень рады, что их работа получила признание на областном уровне. Все дружно они собираются провести следующее лето в трудовом отряде и снова участвовать в конкурсе!

Е.Г. Костина, руководитель трудового отряда Травянской школы