Аллея молодежи: когда фонтан?

Общественная комиссия оценила ремонт Аллеи молодёжи.

11 сентября комиссия по контролю за программой «Формирование комфортной городской среды», прошедшая под председательством первого заместителя главы администрации НГО Вадима Хатипова, вновь не увидела обещанный строителями компании «Астра-Групп» пробный запуск фонтана на Аллее молодёжи.

Напомним, что в этом году проходит первый этап реконструкции новоуральской Аллеи молодежи. Основная задача, конечно, строительство фонтана. Окончание всех работ — 1 ноября.

К работам приступили в мае. Однако возник ряд трудностей: проблемы со ввозом рабочих в город, с привлечением новоуральских субподрядчиков, согласования изменений в проектной документации. Далее оформляли разрешительную документацию. Только 10 сентября, например, получили ордер на земляные работы, связанные с прокладкой электросетей.

К моменту визита комиссии строители так и не дошли до этапа пусконаладки фонтана. За облицовку чаши фонтана пообещали взяться с 12 сентября. Затем должны приступать к установке форсунок, подсоединению оборудования и прочему. Надо надеяться, что к концу месяца будет закончена внутренняя отделка чаши.
Еще «Астра-Групп» предстоит прокладка электросетей с «проколом» под дорогой улицы Победы, продолжение работ по вертикальной планировке территории, укладка тротуарной плитки и асфальта.

Юрий Доронин