В Карпинске завершилось благоустройство Комсомольского парка

В рамках региональной составляющей национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в Свердловской области благоустраивается 68 дворовых и 56 общественных территорий.

«Благоустройство «ради отчёта» – недопустимо. На нас с вами возложена ответственность перед людьми, в том числе за эффективное использование бюджетных средств. Именно поэтому качество объектов – не просто наша работа, а наш долг и наша прямая обязанность», – обратился к Главам городов Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Преображение одного из городских объектов уже в полном объёме могут оценить карпинцы. 13 сентября состоялось открытие Комсомольского парка. Напомним, что благоустройство любимого места отдыха началось ещё в 2017 году и проходило в три этапа, во время которых была ликвидирована поросль, смонтировано освещение, заасфальтированы дорожки и стоянки для автомобилей, установлены удобные скамейки, урны и красочные детские игровые комплексы, оборудована уникальная «тропа здоровья». Общая стоимость реализации проекта составила более 43 миллионов рублей.

На торжественном мероприятии в честь завершения работ в парке собрались ученики школ №5 и №6 с разноцветными воздушными шарами, ветераны с цветами, первые лица города. Право перерезать красную ленту представилось первому заместитель Главы Карпинска Николаю Гурьянову и подрядчику в лице Хачатура Манукяна, после чего собравшиеся проследовали к памятнику «Павшим за власть советов» для возложения цветов.

Под информативный рассказ ведущей о парке и его истории, «праздник» переместился на площадку близ Краеведческого музея. Громким, чётким ритмом делегацию встретил ансамбль барабанщиц Детского оздоровительно-образовательного центра. После торжественных речей праздник продолжился появлением артистов в образе Максима Походяшина и его жены, патриотичными песнями, танцевальным флешмобом и запуском в небо разноцветных воздушных шаров.