В Серове еще один двор изменился до неузнаваемости!

Общий двор домов №№ 2 и 4 на улице Февральская революция и № 13 на улице Льва Толстого просто не узнать! Еще недавно он был «украшен» хозяйственным массивом в виде развалившихся и заброшенных сараев полувековой давности, а сегодня это центр притяжения мальчишек и девчонок, а также их родителей.

Полное преображение двора стало возможным благодаря региональной программе «Жилье и городская среда». Налицо качественные изменения придомовой территории, которая теперь просто заставляет выйти из квартир взрослых и больше времени заниматься интересным досугом и спортом вместе со своими детьми на свежем воздухе в комфортных и безопасных условиях.

– В первую очередь хочу поблагодарить жителей, которые год назад поверили и приняли участие в формировании такого прекрасного двора. Строительство шло тяжело – полтора месяца были дожди, но подрядчик справился. Абсолютно уверен, что работы выполнены качественно. Пусть днем на площадках звучит только смех, а по ночам будут тишина и покой, – поздравил жителей с долгожданным событием глава округа Василий Сизиков.

Отметим, открытие обновленной дворовой территории – наглядный пример того, как инициатива граждан, подкрепленная поддержкой властей всех уровней может быть успешно реализована на благо серовчан.

Ольга МАЛИНОВА