В Соколовский пруд запустили три вида карпов

В рамках национального проекта «Экология» в Режевском городском округе состоялось зарыбление карпом Соколовского пруда.

Арендатор акватории водоёма - ООО «Фишаква» - выпустил в воду карпов трёх пород: зеркального и чешуйчатого, а также карпа кои. Общий вес выпущенной в пруд рыбы составил более 300 килограммов.

ООО «Фишаква» ведёт свою деятельность на основании договора аренды, заключённого с Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Как рассказал директор предприятия Максим Нефёдов, в этом году зарыбление проводится уже второй раз. В мае в вольное плавание в Соколовском пруду отправилось 148 кг карпа и 13 кг веслоноса. На этом мероприятия по увеличению количества рыбы в водоёме в 2019 году не заканчиваются – ещё одно зарыбление планируется провести в августе. Чтобы этот процесс прошёл успешно, необходимо соблюсти ряд важных условий, одним из которых является температурный режим.

Всего за два года силами ООО «Фишаква» в водоём было выпущено 2 тонны рыбы разных видов. Сегодня в Соколовском пруду, кроме карпов, обитают сигарипусы, веслоносы, пелядь, форель, толстолобик, белый амур. Для того, чтобы все они здесь появились, была проделана большая работа. На достигнутом арендаторы Соколовского пруда не планируют останавливаться.