Штрихи к портрету города

Идея проведения акции «Сделай город чище» возникла на пресс-конференции начальника МО МВД России «Верхнесалдинский» полковника полиции Павла Пайцева. Разговор шёл о том, что правопорядок напрямую зависит от благоустройства города. Павел Викторович отметил, что число преступлений значительно ниже на территориях, где светло, чисто и красиво. Сотрудники СМИ не растерялись и тут же предложили провести совместную акцию по благоустройству Верхней Салды. 

Сказано – сделано! 25 июля, вооружившись наждачной бумагой, кисточками, краской салдинские журналисты и представители полиции встретились на детской площадке в сквере Любви на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса. За 4 часа они покрыли морилкой лавочки и мостик, на котором влюблённые вешают замки в знак крепкой и вечной любви, покрасили в новые яркие цвета качели, горку и Сердце сквера.

Любопытные детишки с нетерпением наблюдали за рабочим процессом, а прохожие искренне удивлялись, что порядок наводится не в рамках подготовки к предстоящим праздникам, а просто так, от чистого сердца, чтобы порадовать взрослых и маленьких салдинцев.

На сегодняшний день строительство, реконструкция и благоустройство парков и скверов в Свердловской области в больших и малых населённых пунктах нашего региона – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Евгением Куйвашевым. А значит, облагораживание родного города – задача общая. Каждый салдинец может присоединиться к акции «Сделай город чище» и на своём примере показать, что сделать город чистым и красивым довольно просто! Всё что нужно – желание, пара часов свободного времени и команда единомышленников.