С днем рождения, любимый город!

20 июля, по традиции, Красноуральск отмечал сразу два праздника: день города и день металлурга. Любимому городу исполнилось 88 лет. С одиннадцати утра организаторы мероприятий не давали жителям заскучать. Все началось с шествия работников ОАО “Святогор” в образах героев фильмов и мультфильмов. Кого тут только не было: орки и Гари Потер, Аватары и Астерикс с Обеликсом, Щелкунчик и крысиный король, Белоснежка и семь гномов, Шрек с Фионой, пираты Карибского моря и прочие мультяшные герои. Настолько яркие были образы, а постановки танцев невероятно сложными и завораживающими, а некоторые сценки были пронизаны искрометными шутками, которые зрители сопровождали громкими аплодисментами.

«Выступление работников "Святогора" уже стало хорошей традицией. Спасибо всем за актерскую игру и невероятные перевоплощения, нам с мужем очень все понравилось, мы получили заряд хорошего настроения на весь день», - поделилась своим впечатлениями зрительница Екатерина Брагина.

Затем начались мероприятия для самых маленьких. Юные красноуральцы отметили День города по-своему - активно. На площади у ДК работники культуры проводили веселые конкурсы для детей, а в это же время в сквере по улице Ленина, 18, который преобразили в рамках проекта комфортная среда, прошло спортивное состязание “Солнечный город”. К счастью, дети успели пройти все этапы веселых стартов, после которых начался сильный дождь.

День города ознаменовался и музыкальными событиями. В 15.00 всех жителей города ожидал концерт у храма Ионна Крондштадского и Сергея Радонежского. Перед зрителями выступал оркестр духовых инструментов под руководством Евгения Смирнова. Оркестр сыграл «марш преображенского полка» и знаменитое произведение композитора Глинки "Славься". Вместе с музыкальными инструментами звучали колокола храма, что добавляло ощущение волшебства происходящему.

А после этого выступления у храма, оркестранты радовали красноуральцев своими мелодиями у фонтана администрации города. Музыканты подарили всем присутствующим праздничное настроение до конца дня. Весёлые танцы детей и взрослых - тому подтверждение.

Вечерняя программа была также продумана до мелочей. Как всегда порадовали вокальные и танцевальные номера ДК «Металлург», сколько же у нас в городе талантливых людей и как приятно, что они дарят свое творчество горожанам.

Долгожданный приезд звезд оценили люди разного поколения. Певица Жасмин и группа «Город 312» дарили красноуральцам свои хиты и вся площадь пела вместе с любимыми артистами. Завершился праздник огромным салютом, долгим и невероятно красивым!

День города и День металлурга - два важнейших праздника для Красноуральска, и не случайно они объединены в один. С днем рождения, любимый город, с вашим праздником, металлурги! Пусть наш город становится краше с каждым годом и славится своими жителями!

Наталия Кшецкая