На базе «Центра творческого развития» прошел слёт летних оздоровительных учреждений

Обучение детей правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Прививать навыки осторожного обращения с огнём, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома и на улице, проявлять уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье – главная задача для структур, ответственных за это. Такую задачу ставит перед муниципалитетами министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.

На базе МБУ ДО «Центр творческого развития» прошла районная познавательная игра среди летних оздоровительных учреждений «Калейдоскоп знаний». Участие в игре приняли 6 команд: СОШ №1, СОШ №3, СОШ №13, СОШ №5, МБОУ ДО ЦТР, Детский сад №4 «Искорка».

С детьми были проведены различные по форме мероприятия, ребята участвовали в играх, которые состояли из нескольких этапов, где нужно было быстро и чётко отвечать на вопросы, отгадывать ребусы, викторины. Все ребята успешно справились со сложными заданиями, и первое место среди всех участников заняла команда летнего оздоровительного лагеря «Молния знаний» на базе МБОУ ДО ЦТР.

После всех пройденных этапов, сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Режевскому району познакомили юных участников дорожного движения с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

По окончании мероприятия ребята получили замечательные и полезные призы в виде световозвращающих фонариков для велосипедов, что бы быть более заметными для водителей, так как в летнее время года все детишки любят кататься на велосипедах. Безопасность детей превыше всего! Мероприятие получилось весёлым и полезным. Ребята получили множество положительных эмоций.