Пожарную безопасность - в каждый дом

В Каменском районе в рамках пропаганды основ пожарной безопасности среди подрастающего поколения, а также в честь 370-летия пожарной охраны России, 140-летия со дня образования Вольного пожарного общества прошел смотр-конкурс детских рисунков «Пожарная безопасность в каждый дом».

Организатором мероприятия выступила администрация Каменского городского округа при участии управления образования района. На конкурс было представлено 48 работ из 12 образовательных учреждений. Рисунки были на разнообразные темы: предупреждение пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, образ современного пожарного, его работа, безопасность в лесу и др. Оценивался конкурс по следующим номинациям: «Лучшее раскрытие темы», «Лучшее техническое исполнение», «Лучшее изобразительно-художественное творчество».

4 июля на выставке в 63 ОФПС состоялось торжественное награждение участников конкурса. Победителями стали представители Новоисетской, Рыбниковской, Пироговской и Черемховской школ, Сипавского ДК, Колчеданской ДШИ, ребята из Мартюша, Покровского, Брода и Сосновской школы. Представители учебных заведений и населенных пунктов были награждены почетными грамотами и памятными призами. Участникам, занявшим первые места, от администрации района были вручены пожарные извещатели, остальным конкурсантам – благодарственные письма за активное участие.

После награждения для ребят и их родителей состоялась экскурсия по 63 ОФПС. Присутствующим рассказали о профессии пожарного, его деятельности, продемонстрировали боевое снаряжение и пожарно-техническое вооружение, показали пожарную технику и фильм по основам безопасности на водных объектах.
Хочется выразить огромную признательность организациям за активное участие в конкурсе «Пожарная безопасность в каждый дом».

С.Н. Анисимова, ст. инженер ООСПиП ФГКУ «63 ОФПС по Свердловской области»