В Нижней Туре прошла "Ночь музыки"

Концерты под открытым небом для Нижней Туры пока редкость. Живую музыку на свежем воздухе можно услышать разве что на крупных городских праздниках. Может быть, тому виной короткое и малоснежное уральское лето, а может, наши артисты еще не набрались смелости для спонтанных выходов к публике.

Тем не менее определенное движение в сторону открытых пространств у нижнетуринских музыкантов есть. 28 июня, когда в Екатеринбурге уже в пятый раз стартовал ежегодный музыкальный фестиваль Ural Music Night, нижнетуринский ансамбль TIZOL CoverBand решил не отставать от региональных трендов и устроил для нижнетуринцев музыкальный праздник прямо в центре города, у «Самовара».

В нынешнем составе (соло-гитарист, вокалист Сергей Дерябин, гитарист, вокалист Владимир Соковец, бас-гитарист Михаил Вискунов и ударник Владимир Шарлов) TIZOL CoverBand выступает с 2016 года.

В репертуаре коллектива русские и зарубежные песни известных групп и музыкантов, от 60-х годов до наших дней: Beatles, Eagles, «Браво», «Синяя птица», Валерий Сюткин, Гарик Сукачев, Константин Никольский, Григорий Лепс и другие.

Выступление TIZOL CoverBand было тепло встречено нижнетуринской публикой. Люди старшего поколения танцевали под лирические композиции «Ночная птица», Hotel California и «Клен», а любители энергичных танцев зажигали под «Цыганочку» и «Бабушку, которая курит трубку».

Поддержавшие TIZOL CoverBand музыканты из местной группы ZLOI&CONSTABLE порадовали молодежь аранжировками композиций «Кружит» (Monatik), «Наверно потому что» (гр. «Время и Стекло»), «Каждый раз» (Монеточка) и «Я сошла с ума» (гр. «ТАТУ»).

Выступление продлилось более трех часов, а когда пришла пора расставаться, публика ни в какую не желала отпускать музыкантов. «Значит, идея концертов под открытым небом людям понравилась, и надо ее непременно развивать, – отметил участник TIZOL CoverBand Сергей Дерябин. – Вот будет здорово, если все нижнетуринские музыканты когда-нибудь выйдут на такую открытую сцену!»