Шурале – новый ФАП

В текущем году в Шурале в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств областного бюджета откроется новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. На сегодняшний день уже проведена работа по заливке фундамента под новый ФАП, после завершения строительства будут выполнены работы по подведению инженерных коммуникаций.

Фельдшерско-акушерский пункт будет соответствовать всем современным требованиям и укомплектован необходимым медицинским оборудованием. А это, в свою очередь, повысит доступность и качество оказания первичной помощи жителям села.

Напомним, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области реализуются мероприятия по обеспечению доступности медицинской помощи для сельских жителей. В малонаселенных пунктах на территории Свердловской области в 2017–2018 гг. были приобретены 22 передвижных медицинских комплекса, в том числе 21 передвижной ФАП и один передвижной стоматологический кабинет.
В 2019 году будет открыто 19 модульных ФАПов. Запланировано приобретение девяти передвижных ФАПов, пяти мобильных лечебно-профилактических модулей «Стоматология» и одного передвижного «Онкопатруля».

Юлия ИНОЗЕМЦЕВА