Как я провел лето? Стал президентом

24 июня закончилась оздоровительная смена в детском санаторном комплексе «Жемчужина России» в Анапе, где в составе большой группы детей из Свердловской области отдыхали и дети из Каменского городского округа. Как мы сообщали ранее, пятеро самых достойных ребят из нашего района получили путевки в эту крупнейшую в России детскую здравницу в качестве награды за достижения в учебе и общественной жизни.

27 июня ребята уже вернулись. Впечатления от отдыха самые замечательные – погода была отличной, в море купались каждый день, загорели, отдохнули и набрались сил и… опыта в организации мероприятий.

- Да, пришлось и поработать, – рассказывает ученик Покровской школы Григорий Ченский, которого ребята сразу после заезда и размещения выбрали президентом своего корпуса «Сокол». Одна из традиций здравницы – выборы президента и профкома. В голосовании приняли участие более 600 юных отдыхающих, за Григория проголосовало большинство, так что доверие обязывало ко многому.

Отдых в таком уникальном месте предполагает интересное времяпрепровождение, здесь детям предлагают не только оздоровительные процедуры, но и творческие и спортивные праздники, фестивали дружбы, ежедневные игровые, интеллектуальные и развлекательные программы, дискотеки, вечера у костра, ярмарки. Подготовить и провести такие мероприятия под силу только команде. Сплотить ребят, объединить в команды и помочь провести смену на высоком уровне – вот такое поручение было у президента корпуса. Как признается Григорий, это было не тяжело, а интересно. Вместе с загаром и новыми впечатлениями наш юный земляк приобрел уверенность, новые навыки: умение планировать день, делегировать поручения, отвечать за порученное дело. Новый опыт, безусловно, пригодится Григорию в школе при подготовке различных праздников и выступлений, а также в большой жизни, ведь впереди у юноши – выпускной класс.

Лариса Елисеева