Красная гвоздика - символ памяти

Жители Верхней Туры стали участниками Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Эта акция проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» - она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни. Мы можем больше, чем просто помнить. Мы можем действовать.

Каждый год - с мая по июнь - Благотворительный фонд «Память поколений» распространяет значки с изображением гвоздики под девизом «Я помню. Я помогаю» и направляет вырученные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам, нуждающимся в поддержке.
Благотворительный фонд «Память поколений» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более чем 8500 ветеранам на сумму порядка 544 миллионов рублей.

В этом году к акции присоединилась и Верхняя Тура, благодаря куратору волонтерского отряда «Волшебники Добра» Ольге Мартьяновой. 20 июня активисты городского совета ветеранов и представители местного отделения Свердловской областной организации ООО «Российского Союза ветеранов Афганистана» приняли самое активное участие в данной акции. Были собраны средства в размере 2500 рублей. Каждый участник акции получил значок с изображением красной гвоздики.

Елена АНДРЕЕВА