Урок безопасного интернета

Урок безопасности в интернете

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции и зампред первичной ветеранской организации сотрудников правоохранительных органов - подполковник полиции в отставке Александр Шипулин -  нанесли визит в «Центр помощи семье и детям Нижнесергинского района» в Бисерти, чтобы провести урок правовой грамотности, и научить подростков основам защиты от телефонных мошенников и безопасности в интернете.

Участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Александра Певцова рассказала детям о фишинге (фишинг - вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей - логинам и паролям), уделив особое внимание тому, что мошенники в своём роде «психологи» и необходимо быть бдительными.


Познавательную беседу продолжила юрисконсульт, капитан внутренней службы  - Евгения Екенина, она побеседовала с несовершеннолетними о «комендантском часе» и рассмотрела некоторые жизненные ситуации.
Но на этом встреча не закончилась. Дети совместно с педагогами центра организовали выставку рисунков на тему: «Единый день профилактики», в которых отразили своё видение и понимание окружающего их мира.