Проказы «Огневушки-поскакушки»

Как известно, 2019 год указом губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева объявлен Годом уральского сказочника Павла Петровича Бажова. Сказ «Огневушка-поскакушка» знают взрослые и дети. А пожарные используют этот сказочный персонаж в профилактической работе с детьми.

Июнь – первый месяц школьных каникул и время работы детских оздоровительных лагерей, где дети проводят свободное время, пока родители заняты на работе. Для организации досуга детей, педагогами организуются программы занятости детей, в ходе которой для школьников организуются различные экскурсии, игры, викторины мероприятия развлекательного и обучающего характера. Совсем не лишним для детей будет напоминание о пожарной безопасности.

Сотрудники 223 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы РГО, АГО совместно с работниками летнего оздоровительного лагеря «Летняя сказка» школы №7 провели весёлые старты по пожарной безопасности «Проказы Огневушки-поскакушки!»

Участники, которые разделились на три команды, проходили этапы эстафеты на противопожарную тематику. Здесь нужно было проявить смекалку, ловкость, быстроту и слаженную работу команды.

Весёлая эстафета включала в себя следующие этапы: «пожарный номер - 01», «опасность», «конкурс капитанов», «пожарные тушат огонь». Много эмоций и переживаний было и у участников эстафеты, и у болельщиков. Как правило, проигравших в эстафете не было, победили дружба и знания пожарной безопасности.

Ребята унесли с собой сладкие призы, подарки и массу впечатлений и положительных эмоций!