Сезон дорожных работ открылся ямочным ремонтом

Материалы размещены на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. До-кумент разработан совместно специалистами Управления автомобильных дорог Свердловской области, Уралуправтодо-ром и комитетом по благоустройству Екатеринбурга.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» особое внимание уделяется контролю качества ремонтных работ. Перед сдачей отремонтированного участка независимая дорожная лаборатория производит замеры по 11-и параметрам. Все их также можно найти среди методических рекомендаций. Кроме того, каждый ремон-тируемый участок, согласно условиям контрактов, находится на гарантии. В течении 4 лет все возникшие ямы, выбоины, колеи подрядная организация обязана устранять за свой счёт.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков неоднократно подчеркивал, что общественный контроль является одним из важнейших элементов реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Режевском городском округе после таяния снега тоже приступили к обновлению дорожного полотна. Как рассказал заместитель главы администрации по вопросам строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи Александр Качурин, в бюджете на ремонт и содержание режевских автодорог в 2019 году заложено около 80 миллионов рублей, все работы будут проведены в рамках муниципальной программы «Совершенствование социально-экономической политики на территории Режевского городского округа до 2024 года».

В начале мая в Реже стартовал ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия. Контракт на проведение работ был заключён с нижнетагильской организацией ООО «Русдор». В считанные дни подрядчик залатал самые аварийные участки улиц. Объём выполненных работ составил 6500 квадратных метров. От выбоин избавились улицы Курская, Почтовая, Октябрьская, Советская, Свердлова, Костоусова, Трудовая, М. Горького, Красноармейская, Энгельса, Пушки-на.