Что появится в парке в этом году?

В Свердловской области продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий. Мероприятия проводятся в рамках регионального и федерального проектов 2019 года по формированию комфортной городской среды и нацпроекта «Жильё и городская среда». Строительно-монтажные работы уже начались в 31 муниципальном образовании, в том числе в Волчанске.

Парк в южной части города ежедневно преображается. По информации Ю.П. Клементьевой, начальника отдела ЖКХ, строительства и архитектуры городской администрации, в апреле этого года администрацией города подписано соглашение с министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области на софинансирование завершающего этапа работ.

В 2019-м году в парке планируется размещение скульптур, ротонды, малых архитектурных форм, замена освещения, обустройство детской и спортивной площадок, площадок для организации работы мобильных аттракционов и для выгула животных, замена ограждения, устройство тротуаров и парковок, озеленение в виде газонов, кустарников и так далее.

На прошлой неделе в парке было установлено видеонаблюдение, камеры закреплены на опорах уличного освещения. Глава Волчанска А.В. Вервейн на своей странице в социальных сетях отметил: «Я люблю Волчанск и искренне хочу, чтобы наша территория была красивой, комфортной. Парк в южной части города – это одно из любимых мест отдыха горожан. Важно сохранить всё то, что было сделано для преображения этого объекта. Видеонаблюдение, уверен, поможет эту красоту сохранить, а нарушителей порядка призвать к ответственности».

Марина ПАЛЕЦКИХ.
Фото автора.