Дорога в сторону Санкино

Подрядная организация АО «Мелиострой» возобновила ремонт грунтовой автодороги Махнёво-Болотовское, начатый ещё в прошлом году, сообщает депутат Махнёвского муниципального образования Алексей Куртин. Отремонтировать 50 километров дороги подрядчик планировал в течение нескольких лет.

В прошлом году дорожники работали на первом участке протяжённостью 1,5 километра – от 102-го километра до села Фоминского, где был заменён грунт. Также в сентябре рабочие заменили водопропускные трубы на втором участке – от села Фоминского в сторону Болотовского.
Сейчас, по информации начальника участка компании «Мелиострой» Николая Манзебура, рабочие отсыпают щебнем первый участок дороги и выполняют комплекс земляных работ на 105-108-м километрах. Дорожники меняют непригодный грунт, сушат основание, выполняют профилирование грунта, копают кюветы – водоотводные канавы.
Напомним, что это единственная автодорога, по которой ведется подвоз продуктов питания в Фоминское, Болотовское и Санкино. До начала ремонта в дождливое время колеи здесь достигали до полуметра в глубину, из-за чего постоянно застревали легковые и грузовые машины, не могли проехать автомобили скорой медицинской помощи и пожарной службы.

Дорога до Дорога после


Анастасия ФИРСОВА
Фото предоставлено
А. КУРТИНЫМ