«Письмо солдату»

В мае в Каменском городском округе уже во второй раз состоялся фестиваль детских эссе «Письмо солдату». В нем приняли участие 58 ребят 5–10 классов Бродовской, Травянской, Новоисетской, Пироговской, Покровской и Маминской школ.

Согласно положению фестиваля, ребята могли написать письмо любому солдату: Отечественной войны 1812 года, войны в Афганистане, солдату Российской армии… Так, например, ученик 8а Бродовской школы Александр Хомутов написал римскому легионеру Максимилиану о ненужности войны. Но, конечно, в преддверии 9 мая многие конкурсанты обратились к солдатам Великой Отечественной: к своим прадедам либо к Неизвестному герою…

По решению жюри в категории 5–6 классы 1-е место – у Максима Иванова, 2-е – у Ульяны Майле (оба из Бродовской школы). Среди учеников 7–8 классов победа – у Дарьи Намятовой (Пироговская школа), на 2-м – Мария Ольховская (Покровская школа) и Полина Аскерова (Травянская школа), 3-е место разделили Александра Пискунова (Травянская школа) и Максим Атаманов (Новоисетская школа). В категории 9–10 классы 1-е место – у Дарьи Буньковой (Травянская школа), на 2-м – Станислав Загайнов (Бродовская школа), на 3-м – Юлия Суслова (Травянская школа). Спасибо всем ребятам, принявшим участие в фестивале-конкурсе, осознающим свою сопричастность к прошлому нашей страны и формирующим наше настоящее и будущее!

Е.С. Орловская, замдиректора ЦДО