С добром и душевностью

В уютном и гостеприимном зале Алапаевского профессионально-педагогического колледжа прошёл «Концерт добра», на который пригласили членов ветеранских организаций города, а также воспитанников Детского дома и коррекционной школы-интерната.

В концерте принимали участие студенты профессионально-педагогического колледжа – отряд «Пульсар» (руководитель И.Сажин) и музыкальная студия «Доминанта» (руководитель О.Томилова), индустриального техникума – Э. Смирнова, Д. Рачёва, Е. Галичанина, Ю. Дружинина (руководители С.Чехова, С.Подкорытова), многопрофильного техникума – А.Митрошина (руководитель Е.Зенков), Уральского промышленно-экономического техникума – А.Андронашко (руководитель Н.Неустроева), Центра медицинского образования – танцевальная группа (руководитель А.Мурзинова), Е.Имамова (руководитель К.Белькова).

Волонтёры исполняли песни, читали стихи, танцевали и от души дарили свою молодость и хорошее настроение зрителям. Душевная обстановка царила в зале, а кто-то не смог усидеть на месте, пританцовывал и подпевал вместе с артистами.

Ветераны и дети получили памятные магниты с изображением Алапаевска и надписью-пожеланием мира, добра и крепкого здоровья от волонтёров города. Приятно было после мероприятия слушать восторженные отзывы и видеть улыбки на лицах зрителей. Обмен опытом мудрого поколения и молодёжи получился на удивление тёплым, дружным и, надеемся, оставил добрый след в сердцах.

Депутат Думы МО г. Алапаевск, директор спортивного комплекса Зыряновский Сергей Подкорытов поблагодарил всех за участие и вручил артистам благодарственные письма.

А мы выражаем слова благодарности коллективу профессионально-педагогического колледжа – Е.Комаровой. О.Томиловой, И.Сажину, Ю.Лебедевой и директору колледжа С.Овчинниковой за помощь в организации и проведении «Концерта Добра». Замечательно, что в нашем городе живут такие неравнодушные, ответственные и отзывчивые люди.

М. СТРИЖАК, специалист
по соцработе с молодёжью
Фото И. САЖИНА