В честь Великой Победы

В Каменском городском округе традиционно прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На старт вышли 180 человек. Звучит команда на построение, в спортивный строй встают 10 команд школьников и 10 – взрослых участников эстафеты. Звучит гимн Российской Федерации, а после него директор физкультурно-спортивного комплекса Л.Н. Вешкурцева открывает праздничную эстафету. Собравшихся приветствовал начальник управления культуры, спорта и делам молодежи Д.В. Пермяков. И вот дан старт. На дорожках спорткомплекса разгораются нешуточные страсти. Борьба между командами идет буквально на секунды.

По итогам эстафеты 1-е место среди образовательных учреждений заняла команда Новоисетской школы, на 2-м месте – спортсмены Бродовской школы, третьими стали колчеданские школьники.

В забеге взрослых участников вышли на старт представители десяти команд, представляющие сельские администрации, и команда учителей Бродовской школы. В тройку призеров вошли представители Травянской, Бродовской и Новоисетской администраций.

Праздник завершился торжественным награждением, победители и призеры были отмечены кубками, грамотами, медалями и сладкими призами, предоставленными местным отделением партии «Единая Россия» и районным депутатом А.С. Шахматовым.

Олег Руднев