Серов отметил Первомай

По улице Ленина – от торгового центра «Мираж» до торгового центра «Nebo» – в единой колонне прошли представители трудовых коллективов. В авангарде – «молодогвардейцы» и «единороссы». За ними – одна из старейших в Свердловской области профсоюзная организация Надеждинского металлургического завода, объединяющая в своих рядах 5770 работников и ветеранов, а также профсоюзы Серовского механического завода и Серовского завода ферросплавов, госучреждений, системы образования, здравоохранения, культуры, Серовской ГРЭС и Серовских электрических сетей.

В шествии приняли участие управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин, его заместитель Дмитрий Егоров, заместители главы Серовского городского округа Вячеслав Семаков и Михаил Кынкурогов, а также председатель Думы Серовского городского округа Альберт Юсупов.

– В этот праздник объединяются люди всех профессий, возрастов и национальностей. В этот день мы чествуем человека труда, мы верим, в то, что все задуманное свершится! – поздравил земляков с весенним трудовым праздником Альберт Хабибрахманович.

Приветственные слова к собравшимся со сцены, установленной у торгового центра «Nebo», произнесли и лидеры городских профсоюзных организаций. Праздничную программу «подхватили» выступления солистов и творческих коллективов Серовского городского округа.

Ольга МАЛИНОВА

Первомай в Серове
01.05.2019
Скачать оригинал