Второе место у кадетов Дегтярска

30 марта в Полевском проводилась военно-спортивная игра «Зарница» в Западом управленческом округе Свердловской области. Цель игры - совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у молодёжи активной гражданской позиции и готовности к защите интересов Отечества.

Участниками игры "Зарница" стали кадеты и юнармейцы 13-17 лет из Нижнего Тагила, Свердловска, Красноуфимска, Ревды, Дружинино и других городов Свердловской области .

Городской округ Дегтярск представила команда кадетов 5 классов под руководством руководителя кадетского клуба «Кадет – 16» Валерия Вячеславовича Сиваса.

В ходе игры кадеты показывали навыки и умения по разборке-сборке автомата Калашникова, строевой, огневой, физической подготовке, снаряжению магазина к АК и, конечно, приняли участие в военизированной эстафете со стрельбой из биатлонной винтовки.

Дегтярская команда кадетов в составе 10 человек: Кирилла Максименко,

Кирилла Кузьминых, Ивана Креплякова, Семёна Воробьёва, Ивана Горшенина, Данила Репкина, Валерия Савицкого, Виктории Жерик, Татьяны Антоновой и командира отделения Алексея Орлова - с честью справилась с поставленной перед ними задачей. Заняли 1 место по строевой подготовке, 1 место в соревнованиях по снаряжению магазина в АК, 2 место в состязаниях по разборке и сборке автомата Калашникова, 3 место в стрельбе из пневматической винтовки.

В итоге в своей подгруппе, в которой участвовало 7 коллективов, команда клуба «Кадет – 16» заняла 2 место, уступив 18 очков более опытным кадетам из Красноуфимска.