Активный образ жизни

В рамках реализации программы «Старшее поколение» городской Совет ветеранов стремится создать интересный досуг для людей почтенного возраста.

Так, 22 марта во Дворце спорта в рамках спартакиады среди пенсионеров города состоялось соревнование по дартсу. В соревнованиях приняли участие 23 человека. Они выполнили два упражнения – «набор очков» и «сектор 20». Среди мужчин победу одержали Николай Семечков и Анатолий Грейн. У женщин первой стала Тамара Самохвалова, второй – Ольга Масликова, третье место получила Галина Глазовских. Победителям вручили грамоты и медали.

Позже Совет ветеранов посетил юбилейный концерт «Камертона» в ДК «Металлург», на котором все присутствующие смогли насладиться творчеством вокалистов. А 24 марта все посетили музыкальный фестиваль «Душа шансона». Не только музыка, но и литература восхищает людей с богатым внутренним миром, в эти же дни ветераны Пригородного организовали вечер поэзии в местной библиотеке.

Однако на этом культурная жизнь Совета не заканчивается: в апреле активисты примут участие в многоборье и первенстве по шашкам среди пенсионеров.
Вот так интересно проводят досуг наши ветераны. Совет ветеранов благодарит всех работников культуры и тех, кто всегда идет им навстречу в организации мероприятий.

«Реализация программы «Старшее поколение» рассчитана до 2025 года. В ней, как и прежде, должно быть отражено комплексное обеспечение качества жизни пожилых людей. Кроме того, я ставлю задачу перед всеми министерствами и ведомствами, которые включены в разработку программы, предусмотреть возможности для самореализации пенсионеров, которые хотят вести активный образ жизни», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Наталия КШЕЦКАЯ