Открытие площадки Дворца молодежи в Ивделе

В церемонии открытия участвовали: Е. А. Конина, заведующая ресурсным центром инновационных проектов и программ Дворца молодежи г. Екатеринбурга, Т. В. Браун, первый заместитель главы Ивдельского городского округа, Л. В. Фомина, начальник Управления образования Ивдельского городского округа, Е. Г. Прудникова, директор ДДТ г. Ивделя. 

Дом детского творчества получил новый статус на основе конкурсного отбора. Из областного бюджета на приобретение необходимого оборудования было направлено 2 миллиона рублей. Теперь ивдельские подростки в возрасте от 10 до 17 лет смогут освоить 3D технологии, научатся моделировать и декорировать одежду, работать на фрезерном и токарном станках с числовым программным управлением.

Станки с числовым программным управлением.

Для гостей церемонии открытия была проведена экскурсия по учебным кабинетам с новым оборудованием, а также мастер-класс в дизайн-студии «Юный модельер».

Базовые площадки по техническому творчеству, профориентации, естественнонаучному образованию открываются в регионе с 2011 года при поддержке правительства области. Оператором сети является Дворец молодежи. В настоящее время реализация проекта проходит в рамках «Уральской инженерной школы». Дворец молодежи – лидер системы дополнительного образования детей в Свердловской области. Его деятельность направлена на развитие творческого, интеллектуального и физического потенциала детей, содействие их ранней профориентации.