Олимпийский визит

2 апреля, Красноуральск посетил олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

Чемпион побывал в школе №8, где ребята, как отметил сам Антон Владимирович, задавали ему очень глубокие и серьезные вопросы, касающиеся спорта. Также удалось встретиться с Антоном Шипулиным и молодой хоккейной команде ОАО «Святогор». Спортсмен отметил, что побывал уже во многих городах и спортивная инфраструктура Красноуральска – одна из лучших в области. Самой долгожданной стала встреча с подрастающим поколением лыжников, для которых чемпион мира устроил мастер-класс.

Знаменательным событием для горожан стало торжественное мероприятие в ДК «Металлург», посвященное закрытию лыжного сезона. Из рук именитого гостя значки ГТО получили несколько десятков работников городских предприятий и организаций.

В ходе своего визита Антон пообщался с представителями городских СМИ. О своей поездке Антон Владимирович сказал так: «Главная цель приезда – познакомиться с городом, жителями. Я обязательно приеду сюда снова, уже точно возьму с собой спортивный инвентарь и с удовольствием покатаюсь, например, на коньках».

Наталия КШЕЦКАЯ