Администрация Режевского городского округа стала победителем в конкурсе по развитию социального партнёрства

Благодарственное письмо за победу в конкурсе среди муниципальных образований Свердловской области и за высокоэффективную работу по развитию социального партнёрства по итогам 2017 года подписано губернатором Евгением Куйвашевым. 28 марта награду вручил заместителю главы администрации по экономике, инвестиционной политике и развитию территории Марии Малыгиной директор регионального Департамента по труду и занятости Дмитрий Антонов.

Как отметил Глава Администрации Режевского городского округа Владимир Шлегель, это не первая победа администрации в данном конкурсе. Впервые работа по развитию социального партнёрства получила высокую оценку по итогам 2015 года.

Конкурс проводится ежегодно с целью активизации дальнейшего развития и повышения эффективности соци-ального партнерства в муниципальных образованиях в Свердловской области и организациях, расположенных на их территориях, путем заключения и реализации трехсторонних территориальных, территориально-отраслевых соглашений и коллективных договоров. Такой документ между Администрацией Режевского городского округа, Объединением профсоюзных организаций и Объединением работодателей был подписан в сентябре 2016 года.

В рамках соглашения в РГО работает территориальная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально–трудовых отношений, на заседаниях которой рассматриваются важные вопросы, касающиеся ситуации на рынке труда, реализации территориальной программы содействия занятости населения Режевского городского округа на 2016-2020 годы; мер, направленных на сокращение нелегальной занятости и «серой» зарплаты, а также вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением сотрудников предприятий и организаций, созданием безопасных условий труда и многие другие. Эффективность работы комиссии была одним из важных показателей при оценке муниципальных образований в конкурсе по развитию социального партнёрства.

Кроме того, учитывалась положительная динамика основных показателей социально-экономического развития, достигнутых за отчетный год. В частности, показатель по вводу жилья. В 2017 году в Режевском городском округе введено 15567 кв. метров жилья, на 83,8% больше по сравнению с 2016 годом. Среди позитивных показателей 2017 года можно отметить количество созданных высокопроизводительных рабочих мест, их число составило 165 - более чем в два раза больше, чем в 2016, а также увеличение объёма инвестиций на 64% и производительности труда на 85,5% по сравнению с предыдущим периодом.

- Тот факт, что результаты общей работы администрации РГО, работодателей и профсоюзов признаны одними из лучших в Свердловской области, говорит о нашем умении эффективно сотрудничать, решать проблемы сплочённой командой, которая состоит из специалистов, знающих своё дело. Это позволит и в будущем повышать качество содержания территориальных трехсторонних соглашений, направленных на создание благоприятных для населения РГО и работников организаций социально-экономических и социально-трудовых условий, - подчеркнул Владимир Шлегель, резюмируя итоги конкурса.