Режевской борец стал победителем областного турнира

16 марта в Нижнем Тагиле походил традиционный областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвящённый памяти Александра Алексеевича Лопатина. Этот человек первым в Свердловской области получил звание мастера спорта по классической борьбе, в дальнейшем в своей спортивной жизни воспитал плеяду тренеров по борьбе, также он является Почётным гражданином города Н. Тагил.

В турнире его памяти участвовали спортсмены из спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва городов Нижний Тагил и Екатеринбург, борцы из Невьяняска, МО «Алапаевск», пос. Большой исток, пос. Черноисточинск, г. Реж и других городов УрФО. В весовой категории борцов до 52 кг наш город представлял учащийся школы №44 Никита Саубанов. В турнире он повёл 3 схватки. Одержав победы в 1/4 финала и в полуфинале над соперниками из Екатеринбурга и Черноисточинска, Никита вышел в финал турнира, где победил спортсмена из Нижнего Тагила, и занял первое место в региональном турнире.

Никита Саубанов является воспитанником отделения греко-римской борьбы ДЮСШ «Россия» и занимается под руководством тренера Андрея Анатольевичи Филиппова на спортивной площадке ДК «Горизонт». Борьбой он занимается с первого класса.

Сейчас Никита готовится к первенству Уральского федерального округа, которое пройдёт в Магнитогорске. По итогам этих соревнований его победители будут участвовать в первенстве России.

Уверен, что в Режевском городском округе есть немало мальчиков и девочек, которые хотят и могут заниматься таким красивым и мужественным видом спорта, как греко-римская борьба. Если учесть, что это ещё и олимпийский вид спорта, то это даёт ещё больше возможностей проявить себя на спортивном поприще. И в спортзале ДК «Горизонт», где и работает отделение греко-римской борьбы, режевских ребятишек с радостью встретят и научат добиваться спортивных успехов.