Звёзды нашей сцены

Губернатор Свердловской области дал поручение в Год театра тщательно проработать реализацию предложенных театральным сообществом проектов. План мероприятий включает в себя не только увеличение финансирования сферы культуры, выделение средств на организацию театральных фестивалей и гастролей, обеспечение работников театральной сферы жильём, ремонт зданий, в которых размещаются театры, повышение их материально-технического обеспечения, но и проведение театральных фестивалей, гастролей, создание новых постановок. Активно включилась в выполнение плана и Нижняя Салда, отметив Всемирный день театра премьерой.

 Полярис – самая яркая звезда в созвездии Малой Медведицы. А ещё это имя новой театральной студии при народном театре Дворца культуры имени Ленина, где зажигаются маленькие звёздочки-артисты.

Очень символично, что 27 марта, в День театра, состоялась премьера и первый самостоятельный спектакль коллектива «Как попасть на день рождения к Марине». Руководитель студии Максим Волгин так определил жанр постановки – компиляция на тему сценок журнала «Ералаш».

Ещё до премьеры руководитель похвалил всех ребят, которые занимаются в студии, и отметил, что чаще всего в театр приходят неусидчивые, активные ребята, и именно здесь они приобретают дисциплинированность. Дети учатся работать в коллективе, где каждый отвечает не только за себя, но и за общее дело. Пожелаем юным актёрам удачи! Пусть свет «Поляриса» осветит им верный путь в жизни.