Почетное второе место

Красноуральские юные изобретатели из объединения «Образовательная робототехника» (ДЮЦ «Ровесник») приняли участие в 11-м всероссийском технологическом фестивале Profest-2019. Мероприятие походило 20–22 марта в Москве и состояло из двух этапов, очного и заочного. До декабря 2018 года необходимо было выполнить проект по определенным задачам.

Работать над проектом пожелали трое ребят: Влад Платонов и Данил Шаламов (4 класс) взяли направление автомобилестроения, а Артем Платонов (11 класс) продолжил работу над своим проектом. В 2017 году Артем разработал проект по внедрению новой системы выдачи багажа в аэропорту, а в этом году продемонстрировал, как можно быстро распределить багаж с помощью руки-манипулятора. Но, к сожалению, жюри не оценило решение, которое предложил Артем. А вот идея автоматической парковки машины младших изобретателей пришлась жюри по душе. Было много вопросов, с которыми ребята справились. И в итоге они заняли почетное второе место.

"Каждый ребенок талантлив, но наша задача помочь ему развиться в художественном, техническом, эстетическом, социальном направлении. Благодаря проекту "Уральская инженерная школа" мы даем ребенку возможность расти именно в тех творческих и технических началах, которые помогут ему в будущем получить хорошую профессию и стать достойным гражданином", — говорит министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.