Очередные соревнования, очередные медали

С 18 по 22 февраля в Екатеринбурге проходило Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, в котором принимали участие и ребята из Детско-юношеской спортивной школы посёлка Бисерть.

Выступление наших спортсменов можно считать отличным. Особенно отличился Матвей Савченко, в категории до 53 кг он превзошёл всех своих сверстников и выиграл золотую медаль, получив право выступать на соревнованиях в составе сборной России.


Ч е т в ё р т о е место в этой же весовой категории занял Эльвир Габтулханов.

Третья наша участница, кандидат в мастера спорта Алла К и р а к о с я н , заняла 6 место, проиграв победительнице в своей категории всего 5 килограмм.

Чуть позже - с 27 февраля по 3 марта - уже в столице, в Москве, проходило Первенство России по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, в составе сборной Свердловской области были и ребята из Бисертской спортивной школы. Как и неделей ранее - в Екатеринбурге - в Москве выступили они более чем успешно.

В своей весовой категории Эльвир Габтулханов вплоть до последней попытки шёл в числе лидеров, но неудача в ней позволила ему завоевать лишь бронзовую медаль, проиграв второму месту 2,5 кг, а первому – 7,5 кг. При этом Эльвир выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В этой же весовой категории выступал ещё один наш спортсмен - Савченко Матвей, который неудачно выступил в приседании и тяге, что позволило ему занять восьмое место и при этом выполнить норматив первого спортивного разряда.


Третий наш участник кандидат в мастера спорта Алла Киракосян соревновалась в весовой категории до 57 кг, в которой было 2 мастера спорта и 8 кандидатов в мастера спорта. В этой компании Алла выглядела более чем достойно, выиграв у всех девочек жим лежа, но неудача в приседе позволила ей занять 5-е место, но при этом она впер- вые выполнила норматив мастера спорта. В общем в Бисерти стало на одного КМС и на одного мастера спорта больше.