Шаг навстречу

В 2019 году Российский союз молодежи продолжает реализацию проекта «Пространство развития», разработанного специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях РФ.

Для участия в конкурсе социальных проектов в Красноуральске была создана проектная команда под руководством Сергея Трубихина, в которую вошли члены Молодежной общественной палаты Надежда Матухина, Юлия Бубнова и Вячеслав Лапший.

Красноуральцы успешно прошли этапы конкурсного отбора и обучения основам социального проектирования. В настоящее время команда разрабатывает социальный проект «Шаг навстречу» и дорожную карту по его реализации. Проблема правонарушений, асоциального поведения в детской и подростковой среде является очень серьезной и может быть решена только совместными усилиями семьи, образовательных учреждений и общественности. Поэтому и был выбран проект, направленный на социализацию детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участники команды совместно с социальными службами, образовательными и культурными учреждениями города в период с 1 апреля по 1 сентября будут вовлекать в социально значимую деятельность детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и подростков, находящихся в конфликте с законом. Проект предусматривает проведение массовых мероприятий и индивидуальную работу с детьми по приобщению к здоровому образу жизни, профилактике правонарушений, организации культурного досуга ребят и многое другое.

Светлана КУЛЕШОВА