Лечитесь с комфортом!

14 марта в приемном отделении Красноуральской городской больницы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию капитального ремонта. Средства на ремонтные работы были выделены градообразующим предприятием ОАО «Святогор».

Почетные гости церемонии открытия – директор ОАО «Святогор» Дмитрий Тропников, заместитель главы администрации городского округа Светлана Макарова, директор ООО «Святогорстрой» Юрий Андрицкий – обратились к присутствующим с приветственной речью, поздравили всех с этим знаменательным событием и перерезали красную ленточку.

В ответном слове главный врач Александр Агапочкин от лица персонала и пациентов поблагодарил всех, кто внес вклад в реализацию проекта по ремонту. Гости осмотрели обновленные помещения и смогли убедиться, что в отделении созданы комфортные условия для пациентов и медицинского персонала.

Губернатор Евгений Куйвашев отмечает, что в настоящее время мы все вместе реализуем программу "Пятилетка развития". Она позволит решить сразу несколько стратегических задач: повысить эффективность профилактики и диагностики заболеваний, обеспечить доступность первичной медицинской помощи, приток профессиональных кадров, создание достойных условий для жизни и работы медицинского персонала.

Продолжается совершенствование механизмов поддержки врачей, специалистов младшего и среднего звена. Хорошими темпами продолжается наращивание внедрения современных цифровых технологий в уральских поликлиниках и больницах, реализация прорывных проектов в сфере здравоохранения. Губернатор выразил уверенность, что уральские медики справятся с поставленными задачами, и общими усилиями удастся превратить Свердловскую область в территорию здоровья.

Светлана КУЛЕШОВА