Единый информационный день

6 марта в здании администрации села Туринская Слобода прошёл единый информационный день Регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза». Несколько десятков граждан, физических и юридических лиц, пожелалижелающих лично получить информацию о реализации системы обращения с ТКО. Консультирование населения проводил менеджер по проектам Дмитрий Солтанович в присутствии руководителя Туринского офиса продаж АО «ЭнергосбыТ Плюс» Владимира Моисеева, заместителя главы администрации Слободо-Туринского муниципального района Виктора Казакова и ведущего специалиста по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и территориальному планированию администрации МР Ольги Климанской.

Повышенный интерес был вызван порядком начисления платы за услугу по обращению с ТКО. Индивидуальными предпринимателями были заданы вопросы:

- Как исключить начисление услуги в фактически неиспользуемом, замороженном помещении?

- Как оформить заявку при долевом использовании мусорных контейнеров, по численности служащих или нормативу?

Как обстоит вопрос заключения договоров собственников зданий, находящихся в оперативном управлении, с десятками юридических лиц. Также по оплате по факту накопления ТКО арендаторами помещений в зарегистрированные контейнера, заключившими договора с собственниками?

Логичным для сельской местности прозвучал вопрос индивидуального предпринимателя о том, какой тариф будет применяться к сельхозтоваропроизводителям?

Прозвучали вопросы о том, как потребители могут подтвердить место фактического проживания. Как будет производиться начисление, если граждан проживает менее, чем зарегистрировано? Из чего складываются нормативы и тариф, если он превышает тарифы в других местностях РФ?