За работу по созданию 3D-принтера!

Работники Новоуральской промышленной площадки стали лауреатами и номинантами дивизионального этапа конкурса «Человек года Росатома-2018».

В числе лауреатов и номинантов - работники АО «УЭХК», ООО «НПО «Центротех» и ООО «Экоальянс». Таково решение конкурсной комиссии Топливной компании Росатома под председательством президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой.

В номинации «управление экономикой, финансами и инвестициями» номинантами названы ведущие экономисты УЭКХ Екатерина Бурматова и Елена Хомутова.

В номинации «эффективность» заслуженного внимания удостоена работа по созданию уникальной схемы электроснабжения модернизированных ГЦ и ее авторы Александр Клюшин и Александр Кошелев (УЭХК), Владимир Сергеев (НПО «Центротех»).

Еще один совместный проект УЭХК и «Центротеха» номинирован как «команда года». Его авторы Олег Елистратов, Сергей Хомяков, Александр Гарькавый, Андрей Елькин и Дмитрий Масич (на фото) отмечены за работу по созданию мультилазерного 3D-принтера для послойного синтеза полиметаллических крупногабаритных изделий.

В этой же номинации отмечены работники НПО «Центротех» Сергей Князев и Дмитрий Зарубин с коллегами из АО «ПО ЭХЗ», ПАО «КМЗ» за разработку новых газовых центрифуг для разделения изотопов легких и средних масс.

Коллектив ООО «Экоальянс» признан лауреатом в номинации «победа года» за увеличение в 1,5 раза в 2018 году объема продаж каталитических систем нейтрализации отработавших газов автомобилей.

Имена победителей отраслевого конкурса «Человек года Росатома-2018» станут известны в конце марта.

Жанна Калугина