Режевляне сделали выбор в пользу набережной

В администрации Режевского городского округа завершился подсчёт результатов рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Голосование проводилось на официальном сайте Режевского городского округа с 21 февраля по 1 марта включительно. За право быть благоустроенными боролись две общественные территории: набережная у Дворца культуры «Металлург» и парк в районе вокзала. Познакомившись c дизайн-проектами территорий, большинство режевлян сделало выбор в пользу набережной. За данный проект отдали голоса 769 человек – 62,6% от общего количества проголосовавших (1228 чел.), за парк на вокзале проголосовали 459 жителей округа (37,4%).

2 марта 2019 года итоги рейтингового голосования были утверждены на заседании муниципальной общественной комиссии, которую провёл заместитель главы администрации по вопросам строительства, коммунального хозяйства, транспорта и связи Александр Качурин.

«Благодаря участию горожан в рейтинговом голосовании прошлого года была определена территория для благоустройства в 2018 году. Так в нашем городе появился парк «Быстринский». В этом году будет благоустроен «Парк Победы» в селе Глинское. На 2020 год намечено благоустройство парка «Центральный», набережную в правобережной части города планируется построить в 2021 году. Её территория протянется от Дворца культуры «Металлург» до бывшей лодочной станции. Дизайн-проект по этой зелёной зоне разработан, с ним, как и с эскизами других общественных территорий, можно познакомиться на официальном сайте РГО в разделе «Формирование комфортной городской среды», — отметил Александр Качурин.

Что касается парковой зоны на вокзале, то она продолжит борьбу за лидерство в следующем году, когда будет проводиться рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году.